Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

30 Апреля 2010

29 апреля 2010 г. в рамках мероприятий, посвященных празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной Войне, в Иверском храме Барнаульского епархиального управления состоялся архиерейский прием, на который были приглашены ветераны ВОВ, труженики тыла, бывшие узники концлагерей всех благочиний Барнаульской епархии, а также, представители краевой и городской администрации: Петр Дмитриевич Фризен, зам. главы администрации Барнаула, Алексей Андреевич Эккарт, зам. начальника департамента администрации Алтайского края по связям с институтами гражданского общества.

В ходе мероприятия была отслужена лития в Иверском храме, гости посетили музей истории Православия на Алтае, где увидели экспозицию «Пусть помнит мир спасенный», посвященную военной тематике.

Затем ветераны перешли в Тронный зал, где прошел архиерейский прием, на котором с наступающим праздником их поздравил Епископ Барнаульский и Алтайский Максим.

После обращения к ветеранам был показан фильм 'Времена, когда молятся все', состоялась праздничная трапеза и концерт воспитанников воскресных школ Покровского собора и Димитриевского храма, а также Барнаульской Духовной Семинарии и Регентской школы. Репертуар был представлен песнями военных лет, которые с радостью исполнили и сами участники приема. По завершении приема всем ветеранам были вручены цветы и подарки.

Все мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Счастливые гости произнесли много слов благодарности в адрес Владыки и духовенства.