Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

23 Апреля 2012

21-22 апреля театральная студия при АКМОО «Слово» и воскресная школа при Свято-Димитриевском храме Барнаула отправились в социальные учреждения города Барнаула со спектаклем "Цветик-семицветик". За два дня ребята показали спектакль в четырех учреждениях: 40 школе, в детском отделении Алтайской краевой клинической психиатрической больницы, в Барнаульской специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате №1, Детском туберкулезном санатории.

А в школе-интернате для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата выступил хор с пасхальными и народными произведениями. Руководитель хора: Ирина Позднякова.

В сказку советского периода театральная труппа внесла свои изменения: включила пасхальные моменты, поменяла сцену с Северным полюсом, на сюжет, который происходит в Африке. В этой сказке не старушка вручает чудесный цветок Жене, а Ангел, который сообщет ей о милости Божией.

В спектакле приняли участие: Екатерина Антюхина, Татьяна Доманова, Олеся Коровякова. Они сыграли девочек с куклами. Мальчишек, изображающих африканских аборигенов, сыграли: Кирилл Вещемов, Сергей Абатуров. Мальчика Витю, который по сценарию не мог ходить, сыграл Андрей Пасажков. Ангелом стала, приехавшая недавно к нам с Украины, Виктория Речкунова. Роль мамы в спектакле получила Василиса Пикунова. Музыкальное сопровождение успешно дополнило спектакль, над которым работал Виталий Ольнев.

Всего за два дня было поздравлено с праздником Пасхи более 420 двадцати детей и конечно же дело не обошлось без подарков.