Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

25 Октября 2010

особенно много посетителй ярмарки наблюдалось в ее последнии дни работы - субботу и воскресенье, 23 и 24 октября. дк 'моторостроителей', внутри и на подходах к которому шумело это торжище, был буквально забит барнаульцами и гостями столицы края.

как уже сообщал altapress.ru, в дни ярмаки в барнауле можно было совершить своеобразное паломничество по святым местам россии и зарубежья. организатор мероприятия - предприятие 'уральские выставки'.
в экспозиции были представлены редкие святыни, иконы, церковная утварь, а также ювелирные изделия, книги и фильмы о жизни святых, служителях церкви, удивительных судьбах монастырей и храмов. на выставке-ярмарке посетители могли увидеть такие святыни, как царский крест с частицами мощей святых из монастыря ганина яма (екатеринбург), кровоточивые и мироточивые иконы монастыря иоанна златоуста (молдовия), ковчежец с мощами святых из обители монашества глинская пустынь и другие. кроме православных товаров на выставке-ярмарке барнаульцы покупали изделия из хлопка, льна, шерсти, продовольственные товары: мед нового урожая, кондитерские изделия, напитки - вина и настойки, морсы из свежих ягод.
в программе выставки 'от покаяния к воскресению россии' проходили ежедневные концерты и выступления. у посетителей была уникальная возможность поговорить с батюшками и матушками, приложиться к иконам и мощам святых.
по материалам алтапресс.ру
фото михаила хаустова.