Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

5 Октября 2012

Торжественное мероприятие, посвященное 80-й годовщине образования Гражданской обороны Российской федерации прошло сегодня, 5 октября, в "ДК Сибэнергомаш" г. Барнаула.

Начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Игоря Вилоновича Горбатенко и сотрудников МЧС приехал поздравить Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский. В доме культуры владыка обратился к представителям героической профессии со словами:

"Уважаемый Игорь Вилорович!

Уважаемые сотрудники МЧС!

Сердечно поздравляю вас с 80-летием образования гражданской обороны МЧС! Вам — представителям героической профессии — всегда были присущи высокий профессионализм, преданность делу, постоянная готовность прийти на помощь. Благородная деятельность, которую вы совершаете, созвучна евангельским словам Спасителя: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин.15:13). Ваше самоотверженное служение всегда сопряжено с риском для жизни и требует постоянной готовности откликнуться на чужую беду.

Немало нелёгких испытаний выпало на вас в минувшие годы. Однако главным призванием руководства и всех сотрудников было и остаётся служение людям, предупреждение чрезвычайных ситуаций и помощь в ликвидации последствий стихийных бедствий.

Ваше мужество делает вас настоящими героями нашего времени, на которых, убеждён, должна ровняться молодёжь.

На протяжении последних лет осуществляется плодотворная работа по духовному и нравственному воспитанию сотрудников МЧС. Вместе с министерством Русская Православная Церковь неоднократно участвовала в оказании гуманитарной помощи. Ваша бескорыстная деятельность по справедливости заслуживает уважения со стороны многих людей.

Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления и благодарность за ваш нелёгкий труд, за мужество и героизм, ставшие для вас нормой. Помните, что за ваше жертвенное служение, которое иначе, как подвигом назвать нельзя, вы получите награду от Отца нашего Небесного!

Молитвенно желаю вам доброго здравия, душевного покоя и духовной бодрости. Пусть ваша преданность любимому делу служат всегда наивысшим целям. Желаю каждому из вас крепкого тыла, семейного благополучия и понимания. Да хранит и благословит всех вас Господь на многотрудном и благородном поприще служения людям и нашему Отечеству!"