Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

21 Ноября 2012

20 ноября в 16.00, в библиотеке им. Ядринцева, состоялась презентация диска «В защиту жизни». В наше время актуальны вопросы семьи, материнства, особенно для молодого поколения. Особо острыми являются вопросы, касающиеся абортов. В связи с этим был создан проект «В защиту жизни». Реализация проекта осуществляется за счет средств ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая» на 2011 – 2013 годы.

Цель проекта:

* пропаганда здорового образа жизни;

* пропаганда семейных ценностей;

* защита жизни еще не рожденных детей.

Диски с мультимедиа-презентацией будут рассылаться по ВУЗам, СУЗам, школам Алтайского края.

Материнство – это огромное, ни с чем несравнимое счастье. Что может быть прекраснее, чем ласковое прикосновение крошечных ручонок, первая улыбка, доверчивый взгляд маленького человечка? Любовь к своему ребенку считается одним из сильнейших чувств. К ней нельзя относиться иначе, как к дару Божьему, ради этой любви мы готовы выдержать любые испытания. Стремление к материнству заложено в нас природой, и никакие новомодные концепции по поводу самореализации, никакие карьерные соображения не смогут приглушить страстное желание взять на руки новорожденного младенца.

«…уничтожая ребёнка, женщина уничтожает нечто великое, что могло бы стать целью жизни, что было принесено на алтарь более низких целей, удобства, в результате чего понизилась также и самооценка. Это закон природы, записанный на скрижалях человеческой совести». В. Пултавская

Адрес библиотеки: Барнаул, ул. Профинтерна, 35.

По вопросам распространения дисков обращаться:

89831845826 - Екатерина Попова, 89050815566 - Константин Неделин, (8-3852) 63-96-30 - АКМОО "СЛОВО".