Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

22 Ноября 2012

21 ноября в день памяти Архистратига Божия Михаила верующие с. Нижнекаменка отметили престольный праздник местного храма.

Храм был освящен ровно пять лет назад. И с того времени здесь неопустительно совершаются богослужения, люди имеют возможность покрестить своих детей, приносят на причастие и сами приступают к Таинствам. Церковь - это центр духовной жизни села, его сердце. Почтить память Архистратига Божия приехали также гости из районного центра - с. Алтайское. И люди преклонного возраста и совсем еще груднички присутствовали здесь сегодня, каждый по-своему возносил свои молитвы Богу. Храмы испокон веков строились не на годы, и даже не на десятилетия. Храмы строились на века. Дай Бог, чтобы и в этом храме молитва и богослужения не прерывались еще долгие и долгие годы; чтобы наши дети, внуки и правнуки собирались здесь также как и мы, и тогда у нашего народа будет духовный стержень, духовное будущее.

После Божественной Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма - все были окроплены освященной водой. Поистине благодатное чувство осенило в этот день собравшихся. Закончились праздничные мероприятия небольшой, но очень вкусной трапезой, которую приготовили для гостей местные прихожане.

Священник Михайло-Архангельского храма

Иерей Димитрий Шевченко