Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

23 Ноября 2012

22 ноября детский сад "Тополек" с. Нижнекаменка отметил свою 45-ю годовщину.

Торжество прошли в уютной дружеской обстановке. Администрация детского сада пригласила в гости ветеранов педагогического фронта - тех, кто еще помнит с чего все начиналось. В далеком 1967 году сад принадлежал совхозу, работать коллективу приходилось очень много, причем не только с детьми. Строительство корпуса, благоустройство территории, работа на приусадебном участке - всё молодые воспитатели и нянечки делали своими руками. "Вначале была одна разновозрастная группа..." - рассказывает одна из воспитателей старшего поколения. Теперь же "Тополек" - это несколько групп, в которых занимаются более семидесяти ребят, планируется строительство нового корпуса.

На мероприятии присутствовал глава сельского совета с. Нижнекаменка В. М. Демин. Виктор Михайлович поблагодарил заведующую детским садом О. Д. Калачикову, воспитателей и сотрудников образовательного учреждения за добросовестный труд и пожелал процветания детскому саду. Представитель РайОНО также передала поздравительные слова администрации района в адрес коллектива детского сада "Тополек". С приветственным словом к гостям обратился священник Михайло-Архангельского храма с. Нижнекаменка иерей Димитрий Шевченко. Батюшка подчеркнул, что труд педагога - это очень ответственное служение: "Воспитатель не меньше чем родитель вкладывает в ребенка, и ему на ровне с отцом и матерью придется давать ответ за то, кем в будущем станет сегодняшний малыш..." - сказал отец Димитрий.

Главной радостью праздника стали, конечно же, выступления самих воспитанников детского сада. Песни, танцы, стихотворения, которые подготовили ребята со своими воспитателями и родителями не оставили равнодушными никого из собравшихся.

Мы желаем, чтобы детский сад с. Нижнекаменка продолжал развиваться и не только наши дети, но и внуки, правнуки, праправнуки также, как и мы сегодня собирались здесь и продолжали попечение о своих потомках.

Приходской Совет Михайло-Архангельской церкви с. Нижнекаменка