Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

13 Января 2011

Две православные воскресные школы Славгорода организовали Рождественское представление для детей совместно со студентами Славгородского педагогического колледжа.

Сценарий праздника подготовила В.Н. Пенно, преподаватель СПК г.Славгорода. Эта молодая барышня регулярно работает над социальным взаимодействием будущих учителей и воспитанниками воскресной школы прихода Александро-Невской церкви. А воспитанники воскресной школы Никольской церкви в этом году впервые подготовили свои рождественские представления. Собравшиеся гости увидели множество сценок из библейских сюжетов, и не только. Дети и родители побывали у царя Ирода и его супруги, и почувствовали, как тягостно и непримиримо правитель решает ради собственного эго погубить младенцев в Вифлееме. Посмотрели историю освобождения брата Герды от внутреннего сердечного льда благодаря молитве, и услышали покаяние Снежной королевы. В гости приходили Звезда, Ангелы, Пастухи, Свет и Тьма, после которой все побывали в чаще леса, для того, чтобы узнать, почему обыкновенная ель стала рождественской. И, конечно же, русские любимые Дед Мороз и Снегурочка пришли поздравить собравшихся гостей, которые устроили игры, конкурсы, викторину, и много сладких призов и подарков.

После окончания праздника дети были самыми счастливыми, родители - тоже. Благодарим всех, кто помогал организовать этот замечательный праздник - детей и их родителей, прихожан, гостей. Особая благодарность студенткам Славгородского педагогического колледжа Мироненко Юлии и Сауэр Ольге из 42 группы. А также Центру детско-юношеского творчества за предоставление нескольких костюмов.