Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

8 Января 2011

По доброй традиции, 8 января, на второй день Рождества Христова, когда Святая Церковь чтит память собора Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший МАКСИМ, Епископ Барнаульский Алтайский, посетил свой второй кафедральный собор в г.Бийске. В Успенском кафедральном соборе он совершил божественную литургию, обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил всех с праздником Рождества Христова, преподал свое архипастырское благословение. За богослужением пел хор Бийской православной гимназии, учащимся которой Владыка вручил рождественские подарки. Их специально доставили из Барнаула по этому случаю.

К празднику Рождества Христова и за усердное служение, ряд священников Бийского благочиния были удостоены иерархических наград, которые Владыка вручил батюшкам за божественной литургией.

За богослужением присутствовали Глава г.Бийска А.В.Мосиевский, Председатель Думы г.Бийска Л.А.Громогласова, В.П.Никишаева, Ректор АГАО им.В.М.Шукшина и другие официальные лица.

Затем, Владыка принял участие в IX детском фестивале православной культуры «Свет Рождественской звезды», который прошел в культурно-спортивном центре пос.Льнокомбинат.