Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

18 Марта 2013

16 марта 2013 г. на Сырной седмице, в преддверии Великого поста, молодёжная группа и сестры милосердия при Михайло-Архангельском храме г. Рубцовска в 12.00, под предстоятельством настоятеля Михайло-Архангельской церкви митрофорного протоиерея Михаила Кизюн, а также священников Вячеслава Борисова, помощника благочинного по социальному служению, и Андрея Косачёва, помощника благочинного по работе с молодёжью, образованию и катехизации, совершили молебен на благое дело, испрашивая благословение на вступление в Великий пост.

По завершении молебна отец настоятель сказал проповедь о значимости и ответственности сестрического и молодёжного служения на приходе и в церкви в целом.

Такое интересное и теплое общение продолжилось в классе воскресной школы за чаепитием, при этом были намечены дальнейшие планы и мероприятия. Сестричество и представители молодёжного отдела получили назидательные отеческие советы, вступая на это великое поприще. Следует также отметить, что о. Вячеслав и сестры милосердия встречаются с декабря 2012 года регулярно 2 раза в месяц.

А 17 марта 2013 г. молодёжная группа провела праздничное мероприятие «Прощай, масленица!» для младшей группы воскресной школы при Михайло-Архангельском храме, организованное после Божественной литургии, на которой ребятишки причастились Святых Христовых Тайн. Девушки из молодёжной группы играли с малышами в народные игры и делали весёлые аппликации из пластилина. В завершение праздника для ребятишек был накрыт стол с вкусным чаем, блинами и сладостями. Кроме того, Анна Михайловна Кизюн, преподаватель младшей группы воскресной школы, рассказала детям о Прощеном воскресении и Великом посте.

Анастасия Свиридова,

координатор молодёжной группы

Фото Максима Слюсарева и Анны Кизюн