Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

6 Апреля 2013

5 апреля 2013 года в Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви прошла встреча председателя Отдела митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам семьи, женщин и детей, члена Координационного совета при Президенте РФ по национальной стратегии действий в интересах детей Е.Б. Мизулиной.

Также во встрече принял участие заместитель председателя Синодального отдела игумен Митрофан (Шкурин).

В ходе беседы были обсуждены вопросы сотрудничества Синодального отдела и Государственной Думы, в том числе Межфракционной депутатской группы в защиту христианских ценностей, в состав которой входит и Е.Б. Мизулина. Участники встречи обменялись мнениями о проходивших в минувшем январе в Государственной Думе Рождественских парламентских встречах и обсудили перспективы развития этой инициативы в будущем.

Как председатель профильного комитета, курирующего вопросы детства и семейной политики, Е.Б. Мизулина поделилась своим видением развития законодательства в данной области. В свою очередь, митрополит Меркурий рассказал об отношении Русской Православной Церкви к вопросам сохранения традиционных, в первую очередь, семейных ценностей в современных условиях, когда исторически сложившиеся устои общественной жизни зачастую подвергаются агрессивному пересмотру, угрожающему гармоничному развитию общества и страны.

«Православное образование»/Патриархия.ru