Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

6 Апреля 2013

6 апреля Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, в сослужении духовенства епархии совершил освящение храма преподобного Серафима Саровского с. Линевское Смоленского района.

Начало строительства храма было положено в ноябре 2008 года. Прежде в селе храма никогда не было. Долгое время прихожане собирались на молитву в частном доме. Храм был возведен на средства Преосвященнейшего епископа Никона (Миронова), малой родиной которого является это село.

Освящение и первая Литургия в храме были совершены при большом стечении селян. За богослужением пел хор Регентской школы при Барнаульской духовной семинарии. На освящении присутствовали представители администрации района и села, общественных организаций района, средств массовой информации.

По окончании богослужения владыка Максим обратился к собравшимся с архипастырским наставлением и поздравил с освящением храма, благословил иконочки, детям вручил сладкие подарки. Участникам строительства были вручены архиерейские грамоты и памятные подарки. Дети воскресной школы прихода преподнесли владыке подарок, который они сделали своими руками – нарядный, красивый храм-макет.