Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

25 Июня 2013

24 июня в актовом зале Барнаульской Духовной семинарии состоялся торжественный акт по случаю окончания 2012/2013 учебного года.

В этот день Архипастырь возглавил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе. Его Преосвященству сослужили выпускники и преподаватели Барнаульской духовной семинарии. После Литургии, по случаю окончания учебного года, был отслужен благодарственный молебен. После молебна на территории Епархиального управления возле стен Иверского храма была совершена заупокойная лития. В 13-00 в Покровском кафедральном соборе состоялся торжественный акт, на котором Преосвященный Сергий, епископ Барнаульский и Алтайский выступил с напутственным словом к учащим и учащимся и вручил дипломы об окончании выпускникам семинарии и выпускникам Регентской школы.

По окончании торжественного акта состоялся концерт духовных песнопений хора Барнаульской Духовной семинарии под управлением иерея Димитрия Котова. В память о годах обучения было сделана общая фотография владыки Сергия, преподавателей, выпускников и студентов Барнаульской духовной школы.