Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

26 Июня 2013

24 июня 2013 года, в день Святого Духа, по традиции в Кишиневской православной духовной академии после Божественной литургии прошел выпускной акт.

Торжество возглавил ректор духовного учреждения митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир.

В этом году состоялся 17-й выпуск академии и 9-й выпуск семинарии. Академию окончили 33 человека, семинарию — 28 человек. Магистратуру при академии окончили 4 человека.

Литургию в академическом храме Трех святителей возглавил митрополит Владимир. Ему сослужили проректор учебного заведения митрофорный протоиерей Вячеслав Казаку, а также члены профессорско-преподавательской корпорации и выпускники в священном сане.

По окончании богослужения владыка Владимир поздравил выпускников, пожелав им являть миру образ настоящего служителя алтаря Господня и горячего проповедника Евангелия Христова. В ответном слове отец Вячеслав от лица всех присутствующих выразил архипастырю благодарность за постоянную отеческую поддержку и помощь, оказываемую духовным школам Молдовы.

Затем состоялась церемония вручения дипломов и памятных подарков выпускникам духовной академии и семинарии.

По окончании актовой части в академической трапезной состоялся праздничный обед, во время которого с благодарственными словами выступили представители выпускных курсов. В завершение встречи было сделано общее фото на память, сообщает сайт Православной Церкви Молдовы.

Патриархия.ru