Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

27 Июня 2013

23-25 июня учащиеся воскресной школы Свято-Димитриевского храма г. Барнаула познакомились с жизнью монастыря святого праведного Иоанна Кронштадтского. Дети участвовали в вечернем богослужении и Божественной литургии в день Святого Духа. Многие из них причастились Святых Христовых Тайн. Также дети приняли участие в богородичном правиле, обходя монастырь по "канавке" и читали акафист блаженной старице Матроне Московской.

Послушание нам дали замечательное: собирать ягоду для монастырской трапезной, а чтобы было интересней, проводили соревнование: кто больше стаканчиков соберет. Естественно победила дружба. Дел было много: учились собирать палатку, попинали мячик, участвовали в создании картины-аппликации на библейский сюжет, а ещё нужно было поиграть со щенками. Вечером высидели у костра, пекли картошку и конечно купались в речке, а после - сразу в баньку.

Три дня пролетели мгновенно. Отрадно то, что дети после поездки, по отзывам родителей, стали серьезней относиться к молитве. Ведь все три дня жили с молитвой. Спаси Господи игуменью Феодору, монахиню Христину и всех насельников и насельниц монастыря, за их теплый и радушный прием.