Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
20 Августа 2013
15-16 августа по благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Барнаульского и Алтайского, прошли вступительные экзамены в Барнаульские духовные школы.
По результатам вступительных испытаний на очное отделение Барнаульской духовной семинарии было зачислено 10 человек, а на заочное - 19. В Регентской школе на очном отделении будут обучаться 9 человек, на заочном - 1.
По оценкам преподавателей, общая подготовка абитуриентов к экзаменам была на достаточно хорошем уровне. Педагоги Регентской школы отметили, что почти все поступившие продемонстрировали хорошие вокальные данные.
Среди поступивших в БДС есть представители не только Алтайского края и Республики Алтай, но и Новосибирской митрополии, а также Абаканской и Павлодарской епархий.
Студенты успешно справились с вступительными испытаниями: изложением, знанием молитв, экзаменом по церковному пению.
17 августа состоялось заседание Приемной комиссии в составе и.о. председателя, первого проректора БДС протоиерея Алексия Горина, заместителя председателя Приемной комиссии, проректора по учебной работе прот. Георгия Крейдуна, проректора по научной работе прот. Сергия Фисуна, проректора по воспитательной работе иер. Георгия Баркова, заведующего Регентской школой иерея Максима Спиненко, секретаря Ученого совета БДС иер. Иоанна Мельникова и преподавателей Барнаульских духовных школ. В этот же день прошло собеседование с абитуриентами, прошедшими конкурсный отбор.