Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
29 Августа 2013

27 августа алтайскому наркоконтролю вручили знамя. Такой чести алтайские наркополицейские удостоились вторыми в России и первыми в Сибири

Алтайскому наркоконтролю вручили знамя. На протяжении всего времени региональное управление ФСКН занимает лидирующие позиции по борьбе с наркопреступностью среди территориальных органов ведомства и потому алтайские наркополицейские удостоились чести получить знамя вторыми в России и первыми в Сибири.

В своем выступлении на торжественной церемонии вручения знамени начальник Регионального управления поздравил всех присутствующих, отметив, что этот день войдёт в историю нашего наркоконтроля.

- Мы будем с честью и гордостью бережно хранить и нести врученное нам знамя, оставаясь преданными присяге и служебному долгу, - заверил Андрей Андрющенко.

Полотнище Знамени бордового цвета с двуглавым орлом и официальным гербом Алтайского края в центре, а также в углах Знамени изображена золотая извивающаяся змея, пронзенная сверху вниз мечом с золотой рукоятью. Прибивали полотнище лучшие сотрудники Регионального управления, которые имеют государственные и ведомственные награды.

- После вручения знамени Епископ Барнаульский и Алтайский отец Сергий совершил чиноосвящение знамени. Знамя будет храниться в Региональном управлении ФСКН России по Алтайскому краю и станет неотъемлемой частью каждого торжественного мероприятия, - отметили в пресс-службе регионального управления ФСКН по Алтайскому краю.