Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
6 Сентября 2013

Каждый раз, входя в храм, мы с благоговением прикладываемся к распятию, иконам и прочим святыням. Появление в храме ковчега с мощами – событие особенно торжественное в жизни каждого верующего человека. Храм мгновенно наполняется молящимися, верующие выстраиваются в очередь для того, чтобы прикоснуться к этой святыне.

Такая радость посетила и богоспасаемый град Новоалтайск. Частица мощей святой блаженной Матроны Московской, доставленная из г. Москвы, прибыла в город 5 сентября 2013 г. После торжественной встречи ковчега с мощами был отслужен торжественный молебен с чтением акафиста святой Матроне. Святыня будет выставлена для поклонения в Свято-Геориевском храме г. Новоалтайска до 10 сентября.

К сведению посетителей сайта: иконы с частицей мощей блаженной старицы Матроны находятся в Покровском кафедральном соборе г. Барнаула и в храме Иоанно-Кронштадтского женского монастыря с. Кислуха. Частицу мощей старицы в дар Барнаульской епархии передал епископ Ровенский и Острожский Варфоломей. После крестного хода святыня будет отдана на вечное хранение в Свято-Георгиевский храм г. Новоалтайска.