Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
26 Октября 2013
23 октября 2013 года в рамках предмета «Язык и культура Алтая» учащиеся 1-го курса Барнаульской духовной семинарии и работники Библиотечно-информационного центра ЦБС города (филиал N 35) провели выездной семинар на базе Центра национальных культур при городском Информационном центре. Тема семинара - «Культура Горного Алтая».
Ребята первого курса семинарии выступили с докладами. Гекман Феликс рассказал о месте культуры Алтая в российской и общемировой культуре, Александр Квашнин - о геополитическом и географическом положении Республики Алтай и о пазырыкской культуре Горного Алтая. О музыкальных инструментах и музыкальной культуре алтайцев сделал доклад Драган Святослав, а о лекарственных растениях Горного Алтая рассказал
Хайдаров Борис. На семинар были приглашены студенты 1 и 2 –го курсов отделения религиоведения Алтайского государственного университета и старшеклассники из школы №126. В завершение мероприятия в ходе ответов на многочисленные вопросы ребята рассказали о семинарии, о предметах, которые они изучают, о том, как они представляют себе свою будущую деятельность.
Преподаватель БДС Р.Н. Богданова