Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
2 Июня 2014

Женская консультация №14 г. Барнаула является активным участником конкурса «В защиту жизни». В рамках этого конкурса прошла встреча священника иерея Сергия Прохорова с беременными женщинами и коллективом консультации.

Заведующая женской консультацией Телеш Ирина Петровна рассказала о материнстве, о существующих проблемах в современной семье. Отец Сергий изложил духовные основы семьи, главное назначение женщины, отношение к чадородию православного христианина. В его обращении к присутствующим звучал призыв не только растить ребенка в любвеобильной телесной заботе, но придавать еще большее значение духовному рождению и возрастанию малыша с самого рождения. Священник подробно осветил сакральный смысл Таинства Крещения и Причащения. В конце беседы беременные задали вопросы батюшке, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Обеим сторонам хотелось бы верить, что эта встреча – начало большого пути. Следующая встреча врачей, священнослужителей, православной молодежи и пациентов женской консультации состоится перед профессиональным праздником Дня медицинского работника, который в этом году отмечается 15 июня (третье воскресенье июня). Дата вскоре будет определена. Двери женской консультации открыты для участия в мероприятии всем желающим.