Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
7 Сентября 2014

В связи с 20-летием Барнаульской епархии и проведением автомобильного крестного хода с чудотворной Коробейниковской-Казанской иконой Божией Матери, по благословению епископа Барнаульского и Алтайского Сергия в эфире Краевого информационного телеканала «Катунь - 24» выйдет документальный фильм «Заступница» режиссера Бориса Ячменева. Этот небольшой фильм покажут три раза. Первый показ состоится 10 сентября в 21.00, второй - 11 сентября в 10.40, третий - 15 сентября в 12.40.

«Заступница» - это фильм о ежегодной традиции Барнаульской епархии - крестном ходе к чудотворному образу Казанской Божией Матери в село Коробейниково Алтайского края. С 2005 года крестному ходу присвоен статус всероссийского и с каждым годом увеличивает число его участников, особенно среди молодых людей. Поклониться Пресвятой Богородице, Заступнице рода христианского, съезжаются люди со всех уголков России, ближнего и дальнего зарубежья.

Напомним, 3 сентября впервые за всю историю крестного хода от Богородице-Казанского мужского монастыря, где хранится святыня, начал свой путь АВТОМОБИЛЬНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. Сегодня, 5 сентября, икона до обеда пробудет в Алейске, а после 14 часов прибудет в Топчиху.

За полтора месяца пути икона Коробейниковской Казанской Божией Матери побывает в 50 населенных пунктах Алтайского края и, как сказал иеромонах Никандр (Речкунов), сопровождающий святыню на протяжении всего крестного хода, Богородица сама посмотрит, как живет ее народ, от чего радуются и печалятся люди, в чем нуждаются и о чем просят.