Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
21 Сентября 2014

Председатель Информационного отдела иерей Димитрий Никитин и редактор епархиального вестника «Алтайская миссия» Владимир Клименко, по благословению епископа Барнаульского и Алтайского Сергия, примут участие в VI Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово». Фестиваль пройдет с 23 по 25 сентября в Москве.

В рамках фестиваля, которому в этом году исполняется 10 лет, планируется участие в конкурсе для епархиальных пресс-служб, секционная работа по направлениям деятельности СМИ: радио, телевидение, печатные издания, интернет-ресурсы, фото-видео; встречи с представителями медиасообщества, знакомство с презентациями различных информационных и социо-культурных проектов.

В целях повышения эффективности информационной работы епархий организаторы международного форума проводят Конкурс епархиальных пресс-служб по 3-м номинациям:

церковная фотоистория (репортаж епархиального фотографа);

PR-сопровождение епархиального проекта/мероприятия;

презентация пресс-службы (в формате видео, аудио, мультимедиа).

Центральным событием фестиваля станет встреча участников со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая состоится 24 сентября 2014 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. Встреча пройдет в формате большой пресс-конференции для церковных и светских журналистов, где участники смогут лично задать вопросы Его Святейшеству.

В рамках фестиваля в этом году впервые проводится конкурс неигровых фильмов и телепередач, посвященных теме новомучеников и исповедников Российских. Награждение победителей конкурса состоится 25 сентября 2014 года в ДО «Клязьма».

Справка:

«Вера и Cлово» — международный фестиваль православных СМИ. Проходит раз в два года, начиная с 2004 года. Задачи фестиваля — консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.