Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
24 Сентября 2014

В храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в день Рождества Пресвятой Богородицы 21 сентября состоялся большой праздник, посвященный началу учебного года в Воскресной школе. Уже ставший традиционным молебен на всякое благое дело был совершен на улице. Ведь в этот день дети нашего храма получили прекрасный подарок от прихожан - детскую игровую площадку.

По благословению настоятеля протоиерея Георгия Крейдуна сбор средств начали еще на Пасху. За прошедшее лето была расчищена и подготовлена территория, приобретены и собраны первые элементы игрового комплекса, а также построена новая голубятня. Детская площадка выполнена в старо-русском деревянном стиле и на сегодняшний день включает в себя деревянный комплекс с песочницей, горкой, скалодромом и навесными элементами, отдельную песочницу, две многоместные качели и лавочку. Новая голубятня была построена этим же летом трудами раба Божия Валерия. Он давно занимается разведением птиц. Выпускать белых голубей в особо торжественные дни стало уже приходской традицией. На днях завершилась роспись новой голубятни.

Благодаря усердию родительского комитета Воскресной школы в лице Горловой Татьяны, которая была организатором и идейным вдохновителем проекта, родителям, жертвователям, прихожанам и участникам молодежного объединения «Свет» дети нашего храма смогут с пользой проводить время на территории храмового комплекса.

Также в этот день прихожане нашего храма участвовали в благотворительной ярмарке. Желающие могли выпить горячего чаю с домашней выпечкой. "Световцы" также распространяли красочные буклеты "День святых Петра и Февронии", в которых рассказывалось о значении этого праздника для нас и об удивительной жизни этих святых, покровителях супружества. Распространение буклетов проходило в рамках «Дней единых действий» проекта «Общецерковного плана молодёжной работы - 2014» Синодального отдела по делам молодёжи Московского Патриархата. Дети из воскресной школы предлагали приобрести сувенирную продукцию и пожертвовать на обустройство детской площадки, ведь в планах на будущий год предполагается установить еще несколько элементов и поставить просторную беседку.

После молебна о.Сергий Прохоров окропил святой водой детскую площадку и голубятню и была торжественно перерезана красная ленточка. И, конечно же, по сложившейся приходской традиции праздник завершили устремленные в небо белые голуби, которых выпустили детишки из воскресной школы.

Слава Богу за такую радость!