Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
2 Ноября 2014

Прослушивание ребят из воскресной школы «Свеча» при барнаульском храме Вознесения Господня прошло в рамках фестиваля «С Богом!», организованном центром творческого развития детей и  взрослых «Артис» совместно  с Барнаульской епархией.

Как мы уже писали, цель проекта - приобщение  детей с  ограниченными возможностями здоровья и учащихся Воскресных школ к ценностям и традициям  православной культуры через различные виды  художественно-творческой деятельности.

В номинации «Хоровое пение» учащиеся исполнили музыкальные композиции «Ангел», «Крестик» и песню о маме. Также из уст детей звучали прекрасные стихи. А воспитанница воскресной школы Александра Бень исполнила на фортепиано «Этюд».

Помимо этого, еще до вокально-музыкального конкурса, в рамках фестиваля, ребята вместе с педагогами подготовили изделия вышивки, лепки, поделки из бисера, цветной бумаги и других материалов. Никого не оставили равнодушными и детские рисунки. Жюри уже поощрило их дипломами и подарками в номинации «Художественное прикладное творчество» за создание интересных работ своими руками.

Возможно, некоторые творческие номера из выступления учащихся воскресной школы «Свеча» войдут в программу заключительного Гала-концерта фестиваля «С Богом!», который пройдет на следующей неделе в Барнауле.