Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
7 Ноября 2014
Руководитель епархиального отдела по делам молодежи и молодежным православным организациям иерей Роман Соколов и сотрудник отдела иерей Кирилл Вещемов примут участие в работе Международного съезда православной молодежи Русской Православной Церкви, который, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, пройдет 18-19 ноября в Москве.
 
Участие в нем примут представители всех епархий Русской Православной Церкви, зарубежные гости, ответственные за работу с молодежью, представители православных молодежных организаций, а также других молодежных и общественных организаций России.
 
Работу Съезда предварит Божественная литургия в Храме Христа Спасителя, которую, как ожидается, возглавит Святейший Патриарх Кирилл. Затем состоится торжественное открытие этого масштабного мероприятия. В рамках Съезда запланирована культурно-просветительская программа, в том числе проведение тематических секций по актуальным вопросам молодежного служения в Церкви. Кроме того, предполагается встреча Святейшего Патриарха с участниками Съезда и молодежью Москвы и Московской области. Юноши и девушки смогут заранее задать вопросы Его Святейшеству - для этой цели на сайте Синодального отдела по делам молодежи будет открыта специальная страница с формой отправки вопроса.