Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
20 Ноября 2014

Братья и сестры! Святых молитв о здравии иерея Вадима Зебницкого просят его родные, близкие и все прихожане храма во имя Успения Пресвятой Богородицы села Шебалино Горноалтайской епархии.

Около села Камлак в Шебалинском районе Республики Алтай произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным республиканского ГУ МВД, авария случилась по вине жителя села Черга, который управлял автомобилем ВАЗ и, превысив скорость, выехал на встречную полосу дороги. В результате лобового столкновения с автомобилем Тойота, за рулем которого находился иерей Вадим Зебницкий, пострадали четыре человека.

Священник находится в тяжелом состоянии. Еще три человека госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Справка: Иерей Вадим Зебницкий родился 5.12.1982 в Прокопьевске Кемеровской области в семье рабочих. В 2000 году окончил школу, в 2001 пошел в армию. В 2006 году переехал жить в Горно–Алтайск, в этом же году был зачислен в Барнаульскую духовную семинарию, на отделение экстернат. 2 декабря 2007 года был рукоположен в сан диакона. Диаконское служение проходил в Преображенском храме Горно-Алтайска. 18 апреля 2008 года рукоположен во пресвитера и направлен настоятелем на приход святого великомученика Георгия Победоносца с. Акташ. В 2013 году назначен настоятелем Успенской церкви с. Шебалино. День тезоименитства 23 апреля. В семье Зебницких трое малолетних детей.

Фото: сайт Горно-Алтайской епархии