Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
3 Февраля 2015

Храм в честь Казанской иконы Божией Матери, расположенный в селе Власиха, с благословения настоятеля иерея Константина Алексеева ведет активную социальную и просветительскую деятельность. Одним из важнейших направлений этой работы являются семинары по духовно-нравственному воспитанию, рассчитанные как на детскую, так и взрослую аудиторию.

1 февраля состоялся очередной семинар для прихожан и воспитанников воскресной школы Казанского храма, а также сельчан во главе с руководителем администрации А.В. Кощеевым. Событие было посвящено опасной духовной болезни – сквернословию и приурочено ко Дню борьбы с ненормативной лексикой – 3 февраля. Автором и ведущей семинара выступила старший координатор волонтерского движения имени святого страстотерпца цесаревича Алексия, действующего при Казанском храме, Е.Н. Маслова.

Семинар прошел на базе детской школы искусств «Традиция» - соработника храма в честь Казанской иконы Божией Матери в социальном служении и духовно-нравственной деятельности. Отец Константин поблагодарил собравшихся за участие в семинаре и напомнил, что встречи по духовно-нравственному воспитанию будут проводиться и впредь.