Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
17 Февраля 2015

В Алтайском крае начался региональный этап юбилейного Всероссийского конкурса работ в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет "За нравственный подвиг учителя", организованный Барнаульской епархией и Главным управлением по образованию и молодежной политики Алтайского края. Конкурс будет проходить уже в десятый раз.

По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, в этом году финал межрегионального этапа пройдет в Барнауле. Как рассказала сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Снежанна Бажова, лучшие работы будут отмечены и на епархиальном уровне.

Одна из основных целей конкурса «За нравственный подвиг учителя» - повышение престижа профессии педагога и укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию граждан РФ.

Конкурс проходит в три этапа: региональный (с 9 февраля по 30 апреля), межрегиональный (с 11 мая по 15 июня) и всероссийский (с 1 по 30 августа).

К участию приглашаются педагогические работники, коллективы авторов методик духовно-нравственного развития и воспитания, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи, проживающие в России.