Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
2 Марта 2015

В первый день весны, 1 марта, в концертном зале "Сибирь" состоялся сольный концерт Государственного молодежного ансамбля песни и танца "Алтай", художественным руководителем которого с момента основания является заслуженный работник культуры России А.Ф Березиков.

По благословению епископа Барнаульского и Алтайского Сергия концерт посетили благочинный Барнаульского округа иерей Олег Голубитских и пресс-секретарь Барнаульской епархии иерей Владимир Матусов.

В программу "Алтая" вошли вокально-хореографические композиции «Золотой Алтай» и «В стиле джаза», также в исполнении коллектива будут представлены шуточные хореографические зарисовки.

Справка: Творческий коллектив "Алтай" широко известен не только на Родине, но и за рубежом. Ансамбль впервые выступил на сцене культурно-делового центра, который стал для них новым домом. В программу концерта вошли вокальные и хореографические номера, проникнутые любовью к родному краю, восхищением красотой природы и многообразием культурных традиций его жителей.