Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
25 Марта 2015

В рамках серии встреч со школьниками и студентами, которые проводит миссионерское объединение «Благовест», действующее при Барнаульской Духовной Семинарии, его активисты встретились с учащимися Лицея общественного питания (бывший лицей №38).

Иерей Кирилл Вещемов, сотрудник миссионерского отдела Барнаульской епархии, и студенты старших курсов БДС организовали знакомство с ребятами в формате игры «Стена Джеффа». Это интересная форма обсуждения проблемных вопросов, благодаря которой все участники могут высказать свое мнение и услышать мнение других. Достигается это за счет того, что на любое утверждение, сказанное ведущим (например, «Я считаю, что патриотизм и национализм в современной России — это одно и то же») можно выбрать позицию: «Да, я так считаю», «Нет, я так не считаю» или «Может быть». После этого желающие аргументируют свой выбор. Действуют правила «Свободного мнения» и «Одного микрофона», мнения участников также может меняться.

По словам организаторов мероприятия, по ходу игры студенты лицея, которые вначале были немногословны, стали более свободно высказывать свое мнение, оживились даже те, кто не участвовал в обсуждении.

После игры семинаристы показали презентационный ролик о своем учебном заведении.

В рамках дальнейшего общения семинаристов и лицеистов на ближайшее время запланировали товарищескую встречу по волейболу.