Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
2 Апреля 2015

Учащиеся воскресных школ Александро-Невской и Никольской церквей  Славгорода и Борисо-Глебской церкви Ярового, по благословению благочинного Славгородского округа иеромонаха Гавриила (Горина), совершили экскурсионную поездку в Барнаул.

В краевой столице ребята посетили вечернее богослужение в Покровском кафедральном соборе, по окончании которого совершили экскурсию по Барнаульской духовной семинарии. В рамках поездки юные славгородцы и яровчане посетили храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова – большой и невероятно красивый. Он поразил детей своими размерами и убранством. Следующим пунктом поездки был Александро-Невский храм, где можно было подняться на колокольню и увидеть самый большой колокол в регионе. Далее экскурсия проходила по Никольской церкви и Знаменскому женскому монастырю.

Воодушевленные посещением монастыря, путешественники отправились в одну из самых старых церквей Барнаула – храм Димитрия Ростовского. А напоследок - в нижний придел Покровского кафедрального собора, освященный в честь преподобного Серафима Саровского,  где есть удивительно красивый фарфоровый иконостас. 

Марина Рубцова