Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
3 Июня 2015

Защита выпускных квалификационных работ учащихся Барнаульской духовной семинарии состоялась 2 июня в Алтайской митрополии.

В комиссию под председательством декана факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета С.А. Манскова вошли митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, помощник правящего архиерея по просветительским вопросам, первый проректор БДС иеромонах Гавриил (Горин), проректор по научной работе БДС протоиерей Сергий Фисун, проректор по учебной работе протоиерей Георгий Крейдун и ученый секретарь иерей Иоанн Мельников.

Перед защитой владыка Сергий преподал всем свое архипастырское благословение, пожелал достойного служения и подчеркнул, что издавна священнослужители были одними из самых высокообразованных людей.

В 2015 году дипломные работы представили 11 выпускников, из них трое – учащиеся очного отделения. Все они представители духовенства – диаконы и иереи, которые служат на приходах Алтайской митрополии, неся слово Божие и храня веру православную.