Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
16 Июля 2015

С 1 по 14 июля на территории Иоанно–Кронштадского монастыря с. Кислуха проходила «Богатырская застава», по итогам которой состоялись "богатырские игры" и "пир у князя Владимира". В заставу были приглашены гости казачьего ансамбля молодежного объединения "Спасательный круг" и родители участников "Богатырской заставы".

Время проведения «Богатырской заставы», было насыщенным. Ребята катались на лошадях, стреляли из пневматического оружия, ездили за рулем автомобиля, купались на речке. Также дети участвовали в богослужениях, причащались Святых Христовых Таин, один из отдыхающих был крещен.

Напомним, мероприятие посвящёно празднованию 1000-летия памяти святого равноапостольного князя Владимира-Крестителя Руси. В программе лагеря: духовно – нравственное воспитание, изучение Священного Писания и Предания, занятия по пению, игра на музыкальных инструментах, изучение истории, литературы, богатырство (физическая подготовка, рукопашный бой, боевая акробатика, разборка-сборка автомата, оказание первой медицинской помощи, ориентирование на местности, поход), театральные постановки, викторины, мастер-классы (фехтование, рисование, художественное фото) и многое другое).