Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
26 Августа 2015

Полнометражный мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы», созданный компанией «КиноАтис» при финансовой поддержке Благотворительного Фонда преподобного Серафима Саровского, Министерства культуры Российской Федерации и кинокомпании «Централ Партнершип» выходит в широкий прокат 27 августа.

Одним из продюсеров первого анимационного российского фэнтези выступил заместитель председателя Синодального информационного отдела, генеральный директор издательского дома «Фома» Игорь Мещан.

Пресс-показ мультфильма прошел в Москве 24 августа. В нем рассказана добрая и трогательная история девочки Серафимы Воскресенской, которая теряет родителей незадолго до Великой Отечественной войны и попадает в детский дом. Она живет в детском доме и втайне хранит единственное напоминание о своей семье – нательный крестик. Ей помогает самый известный и любимый русский святой – преподобный Серафим Саровский.

По мнению экспертов, такие фильмы как «Необыкновенное путешествие Серафимы» никогда ранее не выходили в России. По уровню технического исполнения, качеству сценария, драматургии и музыки картина становится в один ряд с лучшими мировыми образцами. Ее содержание заставляет зрителей сопереживать, пробуждает самые светлые и благородные чувства, воспитывает, но без морализаторства, заставляет задуматься об истории своей семьи и страны. Это настоящее детское и семейное кино, сделанное средствами анимации.