Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
8 Сентября 2015

Праздничная программа VI музыкального форума «Золотой Витязь» на Алтае, продолжилась 6 сентября выступлением хоровых коллективов из Барнаула и Иваново-Вознесенска у стен храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Мероприятие под названием «Храни, Господь, мой Барнаул» состоялось по благословению Высокопреосвященного Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, и было приурочено к празднованию 285-летия краевой столицы.

Участниками Большого хорового собора стали Барнаульский академический хор (художественный руководитель и дирижёр Александр Тарнецкий), хор Алтайского государственного музыкального колледжа (художественный руководитель и дирижёр Рафаэль Голямов), Образцовый детский хор "Сентябринки" (художественный руководитель и дирижёр Инесса Грицай), Мужской хор Покровского кафедрального собора г. Барнаула (регент иерей Тимофей Самодинов), Смешанный хор Покровского кафедрального собора г. Барнаула (регент Юлия Никишина), Камерный хор ТО «Шереметев-Центр» ИГХТУ г. Иваново (художественный руководитель и дирижёр Евгений Бобров)

Мероприятие посетил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, глава Алтайской митрополии, а также Президент Славянского форума искусств "Золотой Витязь", член Патриаршего Совета по культуре, народный артист России Н.П. Бурляев.

Напомним, что VI славянский музыкальный форум «Золотой Витязь» на Алтае, проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 5 по 7 сентября в Барнауле, Сростках и Бийске.