Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
15 Октября 2015

В нескольких храмах Барнаула в праздник Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября прошла благотворительная акция «Белый цветок».

В этот день волонтеры молодежных православных объединений, ребята из воскресных школ и неравнодушные люди предлагали за пожертвование приобрести белые цветы, изготовленные своими руками. Все вырученные средства будут перечислены на лечение детей, нуждающихся в медицинской помощи.

В частности, молодежь из православных объединений «Слово» и «Свет» провела акцию «Белый цветок» на территории барнаульского храма во имя святителя Димитрия Ростовского. За два часа было реализовано более 200 цветов. Собранная сумма пожертвований будет известна позже.

Напомним, благотворительная акция «Белый цветок» регулярно проводилась в царской России. Тогда основными жертвователями и участниками была семья Романовых – юные княжны и цесаревич Алексий сами выходили на улицу и предлагали цветы прохожим. Изначально все вырученные средства направлялись на лечение больных туберкулезом. В постсоветские годы акция была возрождена и теперь проводится во многих городах России.