Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
31 Октября 2015

На базе барнаульской школы № 60 состоялся 29 октября муниципальный тур олимпиады по Основам православной культуры. Участвовали в олимпиаде дети, являющиеся победителями школьных туров и получившие дипломы первой и второй степени. Наибольшее количество участников было от хозяев школы № 60. Также активное участие приняли школы № 48 и № 13. Сразиться за победу пришли и ребята из гимназий № 5, 27, 42, 69, 74, 123, 122 и среднеобразовательных школ Барнаула № 53, 54, 55, 59, 94.

Задания и время на их выполнение были разработаны для школьников с учетом возраста: первая группа - учащиеся 5-7 классов (на выполнение работы отводилось 60 минут и работа выполнялся на 5 листах), много вопросов было о Афоне, нужно было продемонстрировать начитанность и знание литературы. Для школьников 8-11 классов на работу отводилось 90 минут и работы были ещё сложней.

Результаты станут известны по окончании осенних каникул.

Напомним, олимпиада по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!» проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российского Союза ректоров, Российского совета олимпиад школьников, Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ, Фонда просвещения «МЕТА», Фонда Святителя Василия Великого. Проводит ее православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет.