Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
31 Октября 2015

Участие в заседании Наблюдательного совета по вопросам похоронного дела при администрации Барнаула принял 30 октября секретарь Барнаульской епархии иерей Андрей Басов.

Созданный в марте 2015 года, в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле в Российской Федерации», данный Наблюдательный совет осуществляет общественный контроль за деятельностью в сфере похоронного дела. Что касается Барнаульской епархии, то в вышеназванных вопросах она руководствуется циркулярным письмом Управления делами Московского Патриархата от 20.05.15 г. №01/2698 «О христианском погребении усопших».

На повестке прошедшего заседания было: итоги деятельности за прошедшие девять месяцев, отчет о проведенных мероприятиях и обсуждение важных вопросов. В частности, о порядке создания семейных захоронений. В итоге был принят ряд важных решений, касающихся организации похоронного дела в Барнауле. Отметим, что решения по рассматриваемым Наблюдательным советом вопросам носят рекомендательный характер.