Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
16 Ноября 2015

13 ноября на территории храма Иверской иконы Божией Матери г. Новоалтайска под руководством протоиерея Вячеслава Данькина состоялось собрание священнослужителей Белоярского благочиния Барнаульской епархии.

На совещании присутствовали 18 священнослужителей, были заслушаны итоговые доклады помощников благочинного по различным направлениям работы в 2015 году.

Первым выступил иерей Михаил Ралдугин с докладом о молодежном служении на приходах благочиния.

Направление социального служения подробно осветил иерей Анатолий Бочкар.

О мероприятиях служения в воинских частях на территории благочиния рассказал военный священник, помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими иерей Сергий Тимофеев.

Иерей Вячеслав Казгунов поведал об основных мероприятиях комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства на приходах благочиния.

На аспектах религиозного образования и катехизации подробно остановился иерей Максим Ворожцов.

Проблемы информационного обеспечения и его совершенствования в благочинии поднял иерей Димитрий Никитин.

О мероприятиях тюремного и миссионерского служения рассказал протоиерей Вячеслав Данькин.

Затем священники обсудили текущие вопросы: о подготовке храмов к зимнему периоду, состоянии строительства новых храмов, об участии школ в олимпиаде по Основам православной культуры, о дистанционных курсах по социальному служению и ряд других проблем на приходах.

По каждому из обсуждаемых направлений деятельности благочиния священники обменялись мнениями и своим опытом работы. Были выработаны общие и наиболее конструктивные подходы к решению сложных задач духовного окормления паствы благочиния в будущем году.

Итоги совещания подвел благочинный Белоярского округа протоиерей Вячеслав Данькин, который призвал священство к устранению выявленных недостатков в направлениях работы благочиния и пожелал всем участникам совещания успехов и Божьей помощи в священническом служении на приходах в будущем.

В целом совещание прошло в теплой, дружественной обстановке и глубокой заинтересованности при обсуждении сложных вопросов и направлений духовного окормления приходской паствы благочиния.

Александр Буров,

помощник благочинного по информационной деятельности