Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
19 Ноября 2015

Межъепархиальный турнир по футболу на Кубок имени святого благоверного князя Александра Невского пройдет впервые в грядущую субботу 21 ноября в Новосибирске. Об участии в спортивном мероприятии уже заявили шесть епархий. Соревнование организуется по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона с целью пропаганды здорового образа жизни, духовно-нравственного воспитания молодежи.

Барнаульскую епархию будет представлять сборная из десяти студентов Барнаульской духовной семинарии. Капитан команды – сотрудник Отдела по делам молодежи и молодежным православным организациям иерей Кирилл Вещемов. Он заметил, что, несмотря на то, что состав меняется достаточно часто, команда БДС была образована почти десять лет назад, в 2006 году. И, конечно, семинаристы надеются на победу. В соревнованиях подобного уровня они еще не участвовали, но регулярно соревнуются с командами барнаульских православных молодежных организаций и Федеральной службы РФ по Алтайскому краю по контролю за оборотом наркотиков.

Помимо барнаульцев, участие в турнире примут команды от Новосибирской епархии, Санкт-Петербургской епархии, Томской епархии, Кемеровской епархии, Каинской епархии и др.

Каждая футбольная команда при подготовке к турниру прошла полноценный тренировочный цикл, поэтому на поле спортсмены в напряженной борьбе покажут интересный и зрелищный футбол.