Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
1 Апреля 2016

Наркоситуацию и результаты работы по противодействию незаконному обороту наркотиков в Алтайском крае и вопросы реализации государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае» рассмотрели на заседании антинаркотической комиссии, возглавил которое губернатор А.Б. Карлин.

Глава региона подчеркнул, что в наше время важно включить все социальные механизмы противодействия распространению наркотиков и только совместная работа негосударственных организаций, официальных структур, учреждений образования, здравоохранения, учреждений по социальной защите населения и по работе с молодежью может дать социальные эффекты на будущее, ради которых мы все и сотрудничаем.

Участники отметили, что сегодня в Алтайском крае с наркозависимыми работает восемь негосударственных учреждений, которые имеют конфессиональную принадлежность. К их числу относится реабилитационный центр Барнаульской епархии Русской Православной Церкви, открытый в 2013 году в селе Хмелевка Заринского района.

Благочинный Заринского округа, протоиерей Андрей Ушаков отмечает, что их православный приют помочь наркозависимым избавиться от пагубной привычки может хотя бы потому, что Православие близко нашему менталитету и генетической памяти, люди готовы жить в труде и молитве.