Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
12 Апреля 2016

Синодальным отделом религиозного образования и катехизации определены направления работы Инновационной площадки в Алтайской митрополии.

Она создана на базе Православной школы имени святого праведного Иоанна Кронштадтского в Бийске и носит название «Миссия православной школы в системе регионального образования». Православная школа высказала готовность стать ресурсным центром региона по вопросам духовно-нравственного воспитания, участвовать в региональных проектах по повышению квалификации работников образования, занятых в преподавании предметов духовно-нравственной направленности.

Встреча состоялась на прошлой неделе. В ней приняли участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Барнаульской епархии протоиерей Сергий Фисун, директор школы Николай Афонин, специалист по научно-методической работе Синодального ОРОиК Светлана Шестакова и ректор Алтайского краевого Института повышения квалификации работников образования Максим Костенко.

В итоге было принято решение о сотрудничестве по трем основным направлениям: духовно-нравственное просвещение, преподавание Основ православной культуры в муниципальной школе, история русской письменности.