Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
29 Мая 2016

Сбор средств на нужды находящихся в кризисной ситуации беременных женщин и женщин с детьми пройдет 29 мая во всех приходах Барнаульской епархии.

Собранные средства будут перечислены на счет Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Московского Патриархата и распределены среди нуждающихся в помощи и поддержке.

В этот день после Божественной литургии во всех храмах будет зачитано обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с грядущим Международным днем защиты детей, который будет отмечаться 1 июня. В послании, в частности, говорится о том, что эта памятная дата призвана напомнить нам об огромной ответственности за подрастающее поколение, возложенной на нас Создателем.

«Для того, чтобы помочь женщинам, находящимся в трудных обстоятельствах, и открыть новые социальные центры, в сей воскресный день призываю вас откликнуться на мою просьбу и внести свою посильную лепту в это благое общецерковное дело. Даже небольшая помощь способна убедить женщину отказаться от совершения аборта или решения оставить свое дитя в родильном доме», - говорится в обращении Патриарха.