Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
4 Июня 2016

Участие в приходском туре олимпиады по Основам православной культуры приняли воспитанники воскресной школы барнаульского храма Димитрия Ростовского. Тур был организован Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, а задания специально разработаны для учащихся 1-4 классов. Торжественная церемония награждения прошла в воскресной школе 29 мая.

Как рассказала руководитель воскресной школы Елена Валентиновна Лебедева, детям было очень интересно выполнять задания — по итогам практически все заслужили дипломы первой, второй и третьей степени. Что касается вопросов, то ребятам были предлагалось объяснить смысл той или иной притчи, рассказать, как называются части облачения православного священника, узнать по картинке храм и т. д.

На более высоком уровне все участники, приславшие конкурсные работы, выполненные в соответствии с указанными требованиями в адрес организаторов, к 15 сентября 2016 года получат сертификаты участников общероссийского конкурса. Обладатели лучших работ будут награждены дипломами.