Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
23 Июня 2016

Для военнослужащих роты охраны и обороны ремонтно-технической базы №12 главного Управления МО РФ в храме великомученицы Варвары в ЗАТО Сибирский была совершена Божественная литургия. Ее возглавил настоятель храма иерей Сергий Тимофеев, которому сослужили иерей Георгий Богович и иерей Евгений Усов.

За богослужением молились 20 военнослужащих, 19 из которых причастились Святых Христовых Таин вместе с командиром войсковой части №08326 подполковником В.Н. Гайфутдиновым. Два солдата-новобранца приняли в этот день Святое Крещение.

В конце богослужения  помощник командира по работе с верующими военнослужащими с военнослужащими  иерей Сергий Тимофеев поздравил воинов с причастием и преподал всем иерейское благословение на ратный труд. Посмле для офицеров и гражданского персонала была проведена небольшая экскурсия по храму, в ходе которой настоятель рассказал о святынях и тех святых, которые помогают воинству. Отдельно он рассказал об храмовых иконах, в которых есть частички мощей угодников Божиих.

Накануне воинской Литургии священнослужитель провел с солдатами роты охраны беседу на духовно-нравственные темы и показал видеофильм «О семи смертных грехах».

Александр Буров. Фото автора.