Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
1 Августа 2016

С днем Военно-морского флота Российской федерации, который традиционно отмечается в последнее воскресенье июля, поздравил жителей Заринска председатель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Барнаульской епархии, благочинный Заринского округа протоиерей Андрей Ушаков. 

Этот праздник был установлен Указом Президента Российской Федерации В. Путина от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах Российской Федерации».

Поздравляя участников митинга, который прошел в этот день в Заринске, протоиерей Андрей Ушаков подчеркнул, что в День ВМФ России свой профессиональный праздник отмечают все, кто стоит на страже морских рубежей России, все те, кто связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, а также члены их семей, служащие флотских учреждений и ветераны Великой Отечественной войны. Он пожелал всем попутного ветра и мирного неба. Кстати, сам священнослужитель проходил срочную военную службу на Черноморском флоте в Севастополе.