Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
22 Ноября 2016

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора посетили трехмерную выставку-панораму "Битва за Москву. Бородино, 1941".

Эта экспозиция посвящена подвигу сибиряков в Великой Отечественной войне. Экспозиция реконструирует момент сражения на знаменитом Бородинском поле, которое стало символом русской воинской славы двух Отечественных войн. Ребята   ощутили атмосферу военного времени: оказались в обстановке передовой линии фронта, увидели и прикоснулись к  предметам  униформы и снаряжения периода Великой Отечественной войны, военную технику, познакомились с историями защитников столицы.

По словам педагогов воскресной школы, память о Великой Отечественной войне всегда должна жить в наших сердцах. Мы должны помнить наших героев, которые отдали свои жизни в борьбе за Родину, иначе говоря за ближних своих, а главное никогда не забывать, что война - это страшно, это всегда боль, человеческие страдания, поломанные и загубленные жизни.