Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
12 Апреля 2017

По благословению настоятеля храма Иоанна Богослова, протоиерея Георгия Крейдуна, на праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) участники приходского молодежного объединения «Свет» провели на территории храма благотворительную акцию. 

Они подготовили красивые букеты из вербы для тех, кто в этот день пришел в храм. Можно было взять букетик и сделать любое пожертвование на деятельность приходского гуманитарного центра «Забота», в котором трудятся сами участники «Света». Собранные средства предназначены на пасхальные подарки в Центральный дом-интернат для престарелых и инвалидов, и Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства, а также на помощь людям, обращающимся в «Заботу» за помощью.

Организаторы акции рассказывали интересующимся о деятельности гуманитарного центра «Забота», была возможность ознакомиться с портфолио и взять контактные данные. Приглашали к участию в деятельности центра и проводимых им благотворительных акциях (сбор продуктов питания, бытовой химии, одежды и обуви для нуждающихся в помощи людей). Благодарим всех, кто принял участие в этом добром деле!