Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
24 Апреля 2017

В храме Преображения Господня (пос. Борзовая Заимка) в этом году состоялось первое Пасхальное богослужение после того, как новый храм был освящен.

На ночную службу пришли около 70 человек. В полночь прихожане во главе с настоятелем иереем Кириллом Вещемовым с хоругвями и иконами совершили крестный ход вокруг храма, после чего началось праздничное богослужение. До начала Божественной литургии многие исповедались и потом причастились Святых Христовых Таин.

В конце богослужения священнослужитель освятил артос, а также принесенные верующими куличи, яйца и другие праздничные яства. Затем он зачитал с амвона текст Пасхального послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Утром 16 апреля в храме был отслужен акафист Светлому Христову Воскресению.

Справка: чин освящения храма Преображения Господня в Борзовой Заимке митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил 26 февраля 2017 года. Каждую субботу и накануне церковных праздников здесь проходит вечернее богослужение, в воскресные и праздничные дни - Божественная литургия. По воскресеньям организованы занятия воскресной школы для детей и взрослых