Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
4 Июля 2017

Участники 19-го всероссийского крестного хода в село Коробейниково к чудотворному образу Коробейниковской Казанской Божией Матери утром 1 июля вышли из села Елбанка.

Молебен перед выходом в дальний путь возглавил в этот день митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. После он сказал, что « Наверное, все  заметили, что каждый день мы открываем в себе какие-то новые  незаметные свойства и качества характера. То  одно заболит, то другое, то сегодня уныние,  то завтра радость. И мы, конечно же, сегодня прибудем в пункт назначения.  И будем непрестанно просить Бога, чтобы он дал нам благодать совершить достойно этот подвиг и ежесекундно укрепляться силой Божией в вере».

Длительность последнего перехода составила около 17 километров. Во главе крестного хода шли митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, секретарь Рубцовской епархии митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, благочинный Заринского округа Барнаульской епархии протоиерей Андрей Ушаков и руководитель крестного хода — штатный клирик Знаменского женского монастыря диакон Константин Филатов.

Кстати, в Елбанке 30 июня состоялся традиционный футбольный матч между участниками крестного хода и местными жителями. Победили местные.